Willkommen auf der Website der Gemeinde Klosters-Serneus



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck VersionPDF

Gewerbetreibende


Auf nachstehender Liste sind die Gewerbetreibenden von Klosters-Serneus aufgeführt.
Für die Vollständigkeit und der Richtigkeit der Angaben übernimmt die Gemeinde Klosters-Serneus keine Haftung.

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Albeina Sport AG +41 81 422 39 59 info@albeina-sport.ch
Andrist Sport und Mode +41 81 410 20 80 andrist@andrist-sport.ch
Aquafit, Regula Hartmann, Dipl. Aquafitness-Instruktorin APIA 081 332 30 66 / 076 ... kimo.saas@gmail.com
Architekturbüro A. Rüedi +41 81 422 13 92 info@a-ruedi.ch
Architekturbüro Marugg & Hanselmann AG +41 81 422 14 12 info@marugg-hanselmann.ch
Armin Fasser Holzbildhauer / Schreiner +41 81 422 34 37 / +... holzbildhauer@a-fasser.ch
Arnold Winzer Malerfachgeschäft +41 81 422 11 12 winzer-klosters@spin.ch
Basler Versicherungen - Andrea Siegrist +41 81 422 47 70 andrea.siegrist@baloise.ch
Bauunternehmung Vetsch Klosters +41 81 422 14 48 bauunternehmung@vetsch-klosters.ch
Bolz Malergeschäft +41 81 422 55 23 / +... bolz.hilmar@bluewin.ch
Boner Hampi, Bauunternehmung +41 81 332 33 62 info@boner-bau.ch
Brägger Bau AG +41 76 419 03 26 info@braegger-bau.ch
Cheminée- und Ofenbau +41 81 422 59 29 ofenbau@marco-marugg.ch
Christian Flütsch Holztransporte +41 81 422 16 53 / +... fluetsch@pferdekutschen
Credit Suisse +41 81 423 32 12  
Destination Davos-Klosters +41 81 415 21 96 markus.unterfinger@davos.ch
Elektro Berchtold +41 81 422 46 46 info@elektro-berchtold.ch
Elektro Engler +41 81 422 13 63 info@elektro-engler.ch
Elektro Partner Klosters AG 081 422 27 37 / 38 info@elektro-partner.ch
Fitschi Transporte + Recycling AG +41 81 332 12 48 info@fitschi.ch
Fleischzentrum Klosters Davos AG + 41 81 422 10 57 info@fleischzentrum.ch
Gebr. Schmid AG, Klosters +41 81 422 26 90 plattenbelaege@gebr-schmid.ch
Hartmann Metallbau AG 081 332 17 63 info@hartmann-metallbau.ch
Hew AG Bauunternehmung +41 81 422 40 33 claudio.haas@hew.ch; andre.deflorin@hew.ch
Jürg Banz Malerfachgeschäft GmbH +41 79 287 85 83 juergbanz@bluewin.ch
Kessler KMU Software GmbH +41 81 422 50 33 info@kksw.ch
Kulturgesellschaft Klosters +41 81 422 51 64  
Kunz AG +41 81 410 22 00 mk@kunz.ch
Meisser & Partners, Trademarks and Law +41 81 410 23 23 mail@swisstm.com
Monami Ferienwohnungen & Chalets GmbH +41 81 422 50 80 reisebuero@monami.ch
ÖKK Agentur Klosters +41 58 456 16 70 klosters@oekk.ch
Peter Klucker Transporte +41 79 639 45 20 peter.klucker@hotmail.com
Planungsbüro Wegmüller +41 81 420 24 00 dwaegi@bluewin.ch
Raiffeisenbank Prättigau-Davos +41 81 300 20 20 praettigau-davos@raiffeisen.ch
Reisebüro Monami +41 81 422 50 80 reisebuero@monami.ch
Repower +41 81 423 77 77 info@repower.com
Saaser Lädeli 081 332 30 79 info@saaserlaedeli.ch
Schreinerei Peter Aebli +41 81 422 56 60 aebli-klosters@bluewin.ch
Simi-s-Imi +41 76 415 96 62 info@simi-s-imi.ch
Stahel Partner AG +41 81 410 20 90 info@stahelag.ch
Sulser AG +41 81 422 12 38 invinoveritas@bluewin.ch
Swiss Ski + Snowboard School Klosters +41 81 410 28 28 info@sssk.ch
Thomas Steinmann AG, Spenglerei / Bedachungen +41 81 332 34 48 info@thomas-steinmann.ch
Vorhang-Stübli... mit dr grossä Uswahl +41 78 805 01 98 vorhang-stuebli@bluewin.ch



© Copyright
Gemeinde Klosters-Serneus 2018